Венецианский купец (2004)

Венецианский купец
ФильмThe Merchant of Venice
11 янв 2024
Год:2004
Жанры:,
Качество:HD (720p)
Слоган:-
Дата выхода:3 сентября 2004
Рейтинг:IMDB: 7 KP: 7.337

Описание фильма

В Венеции живет купец Антонио, который занимается торговлей. У него есть друг, богатый купец по имени Бассанио. Антонио занимает деньги у еврейского кредитора Шайлоха на имя своего друга Бассанио, чтобы помочь ему ухаживать за леди Порцией, которую он любит. Шайлох требует вернуть долг в случае неудачи Антонио, и они заключают сделку под залогом плоти.

Бассанио уезжает ухаживать за Порцией, и Антонио неожиданно теряет всю свою торговлю. В это время Порция проводит турнир для своих потенциальных женихов: они должны правильно отгадать, какая из трех коробок содержит ее портрет. Венецианский дворянин принц Марокко выбирает золотую коробку, думая, что это правильный выбор, но обнаруживает только свисток в виде черепа и фразу "Всё золото в мире не сможет купить настоящую любовь". Потом подобный результат получает и принц Арагонский.

Хотя Бассанио выигрывает портрет Порции, его друг Антонио встает перед судом Венеции из-за нарушения контракта с Шайлохом. Проблемы становятся все серьезнее, когда Порция узнает об этом и решается помочь Антонио и Бассанио. Под видом юриста она приходит на суд и предлагает шайлоху возместить ему все потери и даже больше, но он отказывается. Однако после вскрытия замысла Шайлох принуждают принять эту сделку.
Смотреть Венецианский купец (2004) онлайн в хорошем качестве
Венецианский купец

Добавление комментария